10.08.2017

Участники студенческих отрядов прошли в финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Команда студенческих отрядов всероссийского трудового проекта «Мирный атом» (г. Озерск) борется за победу в финале V юбилейного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли». Финал конкурса проходит с 9 по 11 августа в Нижнем Новгороде.


В этом году в финале принимают участие более 240 специалистов из 60 предприятий, участвующих в реализации инвестиционно-строительных проектов в атомной отрасли. Впервые в финальных конкурсных соревнованиях участвует команда строительных студенческих отрядов атомной отрасли (ССО). 13 участников Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» в городе Озерск и 1 представитель трудового проекта.

За звание лучшего будут бороться проектировщики, специалисты в области ценообразования, сметного дела, охраны труда, строительного контроля и дефектоскописты. Жюри конкурса выберет лучшие бригады по монтажу кабельных сетей и технологических трубопроводов, а также лучшую тепломонтажную бригаду.

В массовой номинации «Лучшая площадка по сооружению объектов использования атомной энергии» будут состязаться бригады, состоящие из десятка специалистов, среди которых сварщики, арматурщики, бетонщики, прорабы и представители других специальностей. Среди инженерных компетенций дебютной станет номинация «Лучший специалист в сфере информационного моделирования» (BIM). Для каждого конкурсанта предусмотрена проверка теоритических знаний, профессиональных навыков и выполнение практического задания с использованием высокотехнологичного оборудования.

В рамках проведения финала Конкурса будет работать интерактивная зона и выставочная экспозиция, в ходе которой компании продемонстрируют свои лучшие проекты и практики. Для студентов и школьников организованы ознакомительные экскурсии, интеллектуальные игры, викторины.

Торжественное награждение победителей и лауреатов Конкурса состоится 11 августа в рамках мероприятия, посвященного празднованию Дня строителя атомной отрасли, которое пройдет в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина.

Отметим, что предварительные отборочные туры прошел на площадках предприятий с 17 по 31 мая, а финальные состязания состоятся 9 и 10 августа в Нижнем Новгороде. Победители будут награждены 11 августа на праздничном мероприятии, посвящённом всероссийскому Дню строителей.

Справка: 15 июля в Озерске состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом». 700 студентов из 29 регионов нашей страны, прошедшие строгий конкурсный отбор, работают этим летом на самом крупном трудовом проекте Российских студенческих отрядов в атомной отрасли. Каждый боец официально трудоустроен и получает заработную плату, так при выполнении плановых показателей можно получить от 25 тыс. рублей. Питание и проживание обеспечивают организаторы трудового проекта. Студенты строят инфраструктурные объекты производственного объединения «Маяк». Им поручили ремонт, лакокрасочные, штукатурно-малярные, бетонные и дорожные работы, возведение новых объектов, благоустройство.

http://www.shtabso.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос