10.08.2017

Международная военно-историческая экспедиция «Северо-Западный фронт» соберет более 400 поисковиков в Новгородской области


Международная военно-историческая экспедиция «Северо-Западный фронт» пройдет с 10 по 24 августа в Новгородской области. Экспедиция объединит свыше 400 активистов Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» со всей России, а также представителей шести иностранных государств: Белоруссии, Молдавии, Киргизии, Казахстана, Германии и США.


На протяжении всего времени работы экспедиции, отряды поисковиков будут искать останки красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Демянского и Маревского районов региона. В 1941-1942 годах части Красной Армии противостояли здесь наступлению немецко-фашистской группы армий «Север».

В рамках экспедиции для начинающих поисковиков специалисты проведут лекции и мастер-классы по военной археологии, основам топографии и ориентирования на местности, оформлению поисковой документации и архивной работе. После теоретического курса вместе со своими опытными товарищами новички примут участие в полевых поисковых работах. 

Организаторами экспедиции выступают ООД «Поисковое движение России», Военно-исторический центр Северо-Западного Федерального округа, Министерство обороны РФ и Правительство Новгородской области.

рф-поиск.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос