09.08.2017

Традиции милосердия: волонтеры-медики празднуют День рождения!


8 августа исполнился ровно год с момента создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

 


Изначально проект начинался с общественной инициативы, а именно с группы граждан, которые пришли в Научно-Исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и начали помогать сотрудникам больницы.

Уже в 2016 году на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» прошел Учредительный съезд Движения, который посетила Министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова. С этого момента «Волонтеры-медики» вышли на новый уровень: регулярное открытие региональных отделений, развитие новых направлений, организация Всероссийских федеральных мероприятий, а главное – включение в состав активных и целеустремленных людей.

Медицинское волонтерство – одно из приоритетных направлений добровольчества. Сегодня волонтеры становятся все более востребованными в медицинских учреждениях, больницах и поликлиниках. Профессия врача – особенная и требует не только ключевых компетенций, но и определенных личностных качеств, таких как милосердие, доброта, сострадание, готовность помогать. И именно волонтерство способствует воспитанию этого в будущих докторах.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос