09.08.2017

Участники «Территории смыслов» в деловой игре будут искать «смыслы цивилизаций»

В рамках смены молодых политологов и социологов на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» Российская ассоциация содействия науке (РАСН) проведёт деловую игру и организует встречу с представителями перспективных научных направлений.



8 и 9 августа 100 молодых специалистов примут участие в деловой игре «Смыслы цивилизаций».

«Как убедить людей бросить их дела и заняться именно твоим делом? Для этого надо придумать смыслы. Причем сделать это лучше, чем получается у других лидеров. Смыслы в короткой перспективе — это проекты. Чей проект интереснее, чей полезнее, чей масштабнее — к тому и присоединятся новые сподвижники. Но есть и долгосрочный уровень смыслов — идеология. К чему мы стремимся? Если на уровне идеологии вам удастся удалось сплотить людей, если вы убедительно выражаете ключевые — к вам присоединяются новые сподвижники. И тогда открывается возможность реализовать конкретный проект, даже очень большой и амбициозный», — подчёркивает один из организаторов игры Денис Андреюк, руководитель аналитической группы РАСН.

9 августа состоятся две лекции, посвящённые будущему социально-гуманитарных технологий и биомедицинских наук.

О биомедицине участникам форума расскажет научный руководитель Лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института Павел Волчков.

Доктор физико-математических наук, профессор, руководитель направления «Синергетика и нелинейные процессы» кафедры прикладной математики Института прикладной математики РАН им. Келдыша Георгий Малинецкий прочитает лекцию о возможностях прикладной математики в XXI веке.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка принимает 7 тематических смен.

Партнёрами смены «Молодые политологи и социологи» являются Всероссийский центр изучения общественного мнения, Фонд «Общественное мнение», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Организатором форума «Территория смыслов на Клязьме» выступает Федеральное агентство по делам молодежи.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#Росмолодежь
#СмыслЕсть
#талантливаямолодежь
#ТерриторияСмыслов

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос