25.07.2017

Наше будущее: как будет развиваться добровольчество в ближайшие годы?


28 июля в Общественной палате Российской Федерации пройдут общественные слушания на тему: «О проекте Концепции развития добровольчества (волонтерства) в РФ до 2025 года и реализации плана мероприятий по развитию волонтерского движения».


Участники обсудят Концепцию и выработают предложения по реализации плана мероприятий в 2017 году. Затронут вопросы, связанные с созданием единого федерального интернет-ресурса для освещения волонтерских мероприятий, подготовкой предложений по мерам нематериального поощрения граждан за участие в добровольческой деятельности, формулировкой предложений по реализации механизмов вовлечения обучающихся образовательных организаций в эту сферу и много другое.

Напомним, 7 июля 2017 года вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко утвердил план мероприятий «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации». В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец готовится Концепция развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года.

Организаторами мероприятия выступают Комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и Федеральный экспертный совет по развитию добровольчества.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос