17.07.2017

На Южном Урале стартовала Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом»


15 июля в Озёрске состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом». 700 студентов из 29 регионов нашей страны, прошедшие строгий конкурсный отбор, с июня приступили к работе на самом крупном трудовом проекте Российских Студенческих Отрядов.


Торжественная церемония состоялась на площади в центре города перед театром «Наш дом». 39 отрядов получили путёвки для работы на объектах капитального строительства госкорпорации «Росатом» производственного объединения «Маяк». Поздравить ребят, сказать напутственные слова приехали первые лица госкорпорации и Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

«Вы даже не представляете, с каким волнением я ждал сегодняшнего дня, потому что я не принимал участие в студотрядовских мероприятиях более 30 лет. Могу с гордостью вам сказать, что отдал 5 лет этому движению – прошел путь от рядового бойца до командира регионального штаба – и я уверен, что не достиг бы много в этой жизни, если за плечами у меня не было студотрядовской школы. Я очень вам завидую, ведь все это у вас впереди – цените и наслаждайтесь каждым днем, проведенным здесь», – обратился к студентам генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Напомним, часть студентов начала свою работу в июне. Студенты строят инфраструктурные объекты производственного объединения «Маяк». Им поручили ремонт, лакокрасочные, штукатурно- малярные, плиточные работы, возведение новых объектов, благоустройство.

Каждый боец официально трудоустроен и получает заработную плату, так при выполнении плановых показателей можно получить от 25 тыс. рублей. Питание и проживание обеспечивают организаторы трудового проекта.

«Своим добросовестным трудом вы делаете большой вклад в развитие Российских Студенческих Отрядов, в развитие госкорпорации «Росатом», в развитие нашей страны, но самое главное – вы делаете вклад в развитие самих себя. Накануне состоялась встреча бойцов РСО с Президентом Российской Федерации, что еще раз подчеркивает значимость и важность нашего движения для страны. Владимир Владимирович пожелал всем бойцам успехов в труде, а я желаю вам всегда помнить о технике безопасности, берегите себя и своих близких, не останавливайтесь не перед какими препятствиями и становитесь с каждым днём лучше», - пожелала бойцам комиссар РСО Екатерина Красикова.

Отметим, что вне работы студенты ведут активную социальную деятельность, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.

Для справки: В атомной отрасли в этом году планируется привлечение 1643 человек на 15 площадках капитального строительства, в том числе на международных проектах в Индии, Китае, Республике Беларусь и Бангладеш. Самым крупным объектом строительства является ФГУП ПО «Маяк», на котором проходит Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом – 2017».

http://www.shtabso.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос