26.06.2017

Форум «УТРО» готов встретить вторую смену

С 25 по 30 июня в Челябинской области на территории пансионата «Карагайский бор» пройдет вторая смена форума «УТРО-2017». 


Мероприятие посетят представители государственной власти, журналисты, олимпийские чемпионы, творческие деятели и общественники. Они расскажут молодым специалистам, как правильно построить профессиональную траекторию и достичь успехов в карьерном росте.

Основная программа организована из образовательных площадок по шести направлениям: «Урал Арктический», «Урал Творческий», «Урал Медийный», «Урал Технологичный», «Урал трудовой» и «Урал Международный». Здесь участникам представится возможность пообщаться с экспертами, задать им интересующие вопросы, найти единомышленников и пройти комплексное обучение. Кроме тематических площадок, у участников форума будет возможность пройти образовательные курсы по профориентации, состоящее из тренингов, мастер-классов и интерактивных лекций.

В этом году организатором профориентационной площадки станет Федеральное агентство по делам молодежи и подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспредприниматель». Цель образовательного блока - поддержка молодежных инициатив, содействие профессиональной самореализации молодежи, а также повышение уровня компетенций и навыков молодых людей. По итогам обучения, участники смены разработают более 50 проектов дня внедрения на предприятиях.

На форуме обширно представят культурную программу. Активисты смогут провести свой вечер за просмотром творческих спектаклей молодежных театров или российских кинофильмов, спеть любимые песни у костра или познакомиться друг с другом в зоне отдыха. Также будет возможность научиться рисовать, танцевать, готовить блюда разной кухни, оказывать первую медицинскую помощь. Свое юмористическое представление покажет команда КВН «ТУЗ», а умение держатся на сцене – участники шоу «Импровизация».

Главным мероприятием форума станет грантовый конкурс молодежных проектов. Молодые профессионалы презентуют свои идеи перед региональными и федеральными экспертами и выиграют финансовую поддержку на реализацию инициативы.

Каждое утро будут проходить зарядки под руководством российских чемпионов. Доказать свою отличную физическую форму предложат в рамках физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», а пройти испытания командой региона – на Спартакиаде «УТРО-2017». Также свою работу проведут площадки флэтбола, бампербола, воркаута, кроссфита и русского силометра.

Напомним, что форум молодежи «УТРО» проводится в Уральском федеральном округе на протяжении 7 лет. В 2011 и 2014 годах мероприятие проходило в Челябинской области: на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» и в пансионате «Карагайский бор». В 2014 году впервые участники форума проживали в корпусах повышенной комфортности – до этого мероприятие проходило в формате палаточного лагеря.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#Роспредприниматель
#талантливаямолодежь
#ТыПредприниматель

 

Информация с сайта Росмол от 26.06.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос