23.06.2017

Во Владимире пройдёт молодёжный Форум проектных траекторий

24 июня во Владимирском государственном университете начнёт работу молодёжный Форум проектных территорий. Мероприятие является финалом всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий — «Моя страна – моя Россия».


На площадке форума состоится презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап. В 2017 году конкурс, основная цель которого – привлечение молодёжи к решению социально-экономических вопросов родных регионов (городов и сел), собрал более 7000 проектов из всех регионов России. К участию в федеральной экспертизе было отобрано 1394 проекта.

Награждение победителей состоится 27 июня в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится уже 14 лет. На протяжении почти полутора десятилетий данная площадка предлагает старшеклассникам, студентам, педагогам и молодым специалистам алгоритмы и инструменты для внедрения в жизнь их проектов, направленных на развитие российских территорий.

Лучшие инициативы получают продвижение на федеральном и региональном уровне при поддержке профильных федеральных министерств и администраций регионов, а также партнерских НКО и бизнес-структур.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» ежегодно заявляет новые номинации: так, в 2017 году исполнительная дирекция Конкурса запустила номинации «Золотое кольцо моей России» и «Архитектурный образ моего города».

Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, а также общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».


#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#МояСтрана
#патриотизм
#Росмолодежь

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос