22.06.2017

На Форуме проектных траекторий определят победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»

Форум станет финальным этапом Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».


Форум откроется 24 июня во Владимире на территории Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Награждение победителей конкурса состоится 27 июня в Москве в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Основной целью конкурса является привлечение молодых людей к решению социально-экономических вопросов родных регионов (городов и сел). В 2017 г. на конкурс поступило более 7 000 проектов из всех субъектов Российской Федерации, из которых к участию в федеральной экспертизе отобрали 1394 проекта.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в течении 14 лет, в нем приняли участие более 47 000 человек. Для участия в конкурсе достаточно загрузить проект на сайт конкурса, обосновать его актуальность для своего региона и предложить варианты реализации. Проекты проходят экспертизу и затем выходят в финал. Лучшие инициативы получают продвижение на региональном и федеральном уровнях при поддержке федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также партнерских НКО и бизнес-структур.

Ежегодно в конкурсе заявляются новые номинации: например, в 2017 г. исполнительная дирекция конкурса запустила номинации «Золотое кольцо моей России» и «Архитектурный образ моего города».

Инициатором конкурса традиционно выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Конкурс проводится при поддержке Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Всероссийского совета местного самоуправления, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». В 2017 г. опорными вузами выступают Московский политехнический университет и Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

Подробное расписание мероприятий Форума доступно на официальном сайте: http://fpt.moyastrana.ru/

Контактные данные: orgkomitet@moyastrana.ru; +7 (905) 186 48 39 

 

Информация с сайта Минобрнауки от 21.06.2017 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос