21.06.2017

Волонтеры Победы зажгут «свечи памяти» в городах России

22 июня навсегда останется для россиян днем памяти и скорби. 76 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и в корне изменившая ход истории. 


В память о павших предках тысячи Волонтеров Победы со всех уголков страны организуют Всероссийскую акцию «Свеча памяти».

По традиции акция стартует на Дальнем Востоке. Первыми «свечи памяти» зажгут камчатские Волонтеры Победы. Затем акция пройдет в Сибири, на Урале, и закончится в Москве, где Волонтеры Победы в ночь с 21 на 22 июня зажгут «свечи памяти» и возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

В Орле, Севастополе, Хабаровске Волонтеры Победы выстроят из свечей слово «ПОМНИМ».  В ряде регионов на мероприятиях будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны. Так, в Севастополе в памятной акции примет участие ветеран Великой Отечественной войны Василий Павлович Малявин.

А в Калининграде 21 июня в течение дня Волонтеры Победы навестят ветеранов Великой Отечественной войны, а 22 июня примут участие в возложении цветов на мемориальном комплексе «1200 гвардейцам».

В Петрозаводске в ночь с 21 на 22 июня состоится возложение цветов к памятнику Ленинградских ополченцев, а 21 июня, как и в прошлом году, состоится поэтический вечер, посвященный Великой Отечественной войне.

В Оренбурге Волонтеры Победы и активисты других общественных организаций в память о наших предках пустят свечи по реке Урал. Такую акцию Оренбургские Волонтеры Победы проводят каждый год.

В Белгороде состоится памятный митинг, в ходе которого Волонтеры Победы и жители города возложат цветы и свечи, а с помощью театрализованной постановки будет воссоздан день, когда бойцы уходили на фронт, около музея диорамы «Курская битва. Белгородское направление» участники смогут почтить память бойцов у портретов Героев Великой Отечественной войны.

В Йошкар-Оле Волонтеры Победы примут участие в «Вахте памяти» и зажгут 2 410 георгиевских свечей у Мемориала воинской славы. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны.

Традиционно в рамках молодежного форума ПФО «IВолга» состоится памятная программа, в рамках которой гости и участники форума выйдут на берег реки Волга и зажгут «свечи памяти» и спустят на воду венки и кораблики в память о тех, кто не вернулся с боя.

В Челябинске акция пройдет в 7 памятных местах города одновременно. Волонтеры Победы совместно с «Поисковым движением России» и «Бессмертным полком России» выложат звезду из свечей, а на установленном баннере каждый сможет оставить свою запись: благодарность предкам или напутствие молодому поколению.

В Волгограде от центральной набережной города до площади Павших Борцов пройдет колонна из 1 000 человек, участники колонны зажгут 600 свечей и возложат цветы к Вечному Огню.

В Чите в Парке культуры и отдыха Дома офицеров Забайкальского края в этом году будет воссоздана атмосфера начала войны: фронтовые машины, выставка оружия, выступление ансамбля Дома офицеров, а волонтеры будут одеты в форму образца 1941 года.

Организатором акции является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и подведомственного учреждения Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр». Акция «Свеча памяти» входит в перечень мероприятий Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».


#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#патриотизм
#Росмолодежь
#Роспатриот

Информация с сайта Росмол от 20.06.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос