19.06.2017

Дайджест региональных новостей #21

Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России. Двадцать первый дайджест включает в себя новости с 9 по 16 июня 2017 года.


***

15 июня в Барнауле завершилась первая этнографическая медиа-экспедиция по Сибири для представителей блогосферы и медиапространства, а также специалистов в сфере межнациональной политики.

25 блогеров со всей России за 7 дней проехали 5 регионов Сибири и познакомились с их историей, культурой, кухней, природой и местными жителями, о чем каждый день рассказывали в своих соцсетях.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36106

***

15 июня в Самарской области открылся молодёжный форум Приволжского федерального округа «Иволга» — 2017.

В течение работы форума с участниками встретятся более 50 экспертов из разных сфер: политика, экономика, журналистика, культура, здравоохранение. Традиционно молодые люди смогут представить свои проекты и идеи, лучшие из которых получат грантовую поддержку.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36152

***

15 июня под Хабаровском начала работу вторая образовательная смена Дальневосточного молодёжного форума «Амур». Смена, которая носит название «Дальневосточный характер», объединила порядка 250 молодых людей из всех субъектов ДФО, а также ряда других регионов России.

В течение пяти дней, помимо участия в насыщенной образовательной программе, молодые люди смогут получить консультации у профильных специалистов по своим социальным проектам. Авторам лучших проектов по итогам смены получат финансовую поддержку на общую сумму в 3 миллиона рублей.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36155

***

13 июня в Волгоградской области открылся форум Российского движения школьников.

240 лидеров регионального отделения российского движения школьников стали участниками образовательной программы по личностному развитию, патриотическому воспитанию и творчеству. Совместно с педагогами они изучат вопросы школьного самоуправления и сформируют план мероприятий на следующий учебный год.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36117

***

13 июня в Вологде стартовал IV Университет молодого библиотекаря.

Мероприятие проводится уже в четвёртый раз. В этом году Университет объединит более 60 специалистов из десятка регионов России. Мероприятие включило в себя обучающие тренинги, экскурсии, вебинары на темы: технология создания и продвижения проектов; коммуникация библиотеки с молодёжной аудиторией.

Организаторы курса рассчитывают, что, обладая лидерскими качествами, молодые библиотекари смогут увеличить читательскую аудиторию

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36147

Больше новостей вы найдете на нашем сайте.


#Активнаямолодежь
#дайджест
#МолодежьМира
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь

 

Информация с сайта Росмол от 16.06.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос