15.06.2017

На Мастрюковских озерах стартует юбилейный форум «iВолга-2017»

С 14 по 24 июня в Самарской области пройдет пятый – юбилейный, – Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017».


В этом году он соберет свыше 2 000 участников из регионов ПФО, а также из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», иностранных гостей из 19 стран мира. Одной из ключевых тем для обсуждения станет экология.

С участниками встретятся более 50 экспертов из разных сфер: политика, экономика, журналистика, культура, здравоохранение. Традиционно молодые люди смогут представить свои проекты и идеи, лучшие из которых получат грантовую поддержку.
Один из участников из Саратова Вадим Воронин рассказал о своей инициативе: «Мы хотим привлечь молодежь в библиотеки. Сейчас очень популярны стикеры в социальных сетях, поэтому придумали интересный формат, разработав наборы о чтении. Когда человек знакомится с определенной литературой, получает креативные стикеры».

Также на форуме подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, оборудованы спортивные площадки, в том числе скалодромный парк, водно-туристический блок и площадка по практической стрельбе. В рамках форума пройдут окружной экологический фестиваль, турнир по управленческим поединкам и парламентским дебатам, фестиваль ГТО, соревнования по парашютному спорту, фестиваль танцев, День науки.
Особое внимание будет уделено теме ЧМ-2018: запланированы прямые трансляции матчей Кубка Конфедераций, состоятся товарищеские матчи между делегациями Казани, Саранска, Самары и Нижнего Новгорода.

Напомним, молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017» проводится Правительством Самарской области в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Информация с сайта Роспатриотцентр от 14.06.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос