13.06.2017

День России объединил миллионы людей


12 июня россияне отметили День России. 


Будучи одним из самых молодых государственных праздников, этот день отражает в себе многовековую историю нашего Отечества, являясь символом объединения российского народа, символом государственности, свободы и независимости. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли по всей стране - от Камчатки до Калининграда: их посетило свыше 7 млн человек. Конечно же, столь важный праздник отмечали и представители Российского союза сельской молодежи: в Москве членов Центрального аппарата организации поддержали около ста активистов-студентов Государственного университета по землеустройству, Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина, Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К. А. Тимирязева. А актив региональных отделений проникся праздничной атмосферой в своих регионах.

Наиболее масштабно провели праздник в Москве - в столичных парках и на площадях города для всех желающих проводились концерты, спортивные мероприятия, исторические реконструкции, театральные представления, флэшмобы и сразу несколько фестивалей. Президент России Владимир Путин в Кремле лично вручил паспорта отличившимся школьникам, достигшим 14-летия, особо успешным в учебе или проявившим себя в экстремальной ситуации. Глава государства также вручил государственные премии деятелям культуры и искусства.

На Поклонной горе состоялась патриотическая акция, в ходе которой был развернут самый большой национальный флаг размером 23,46 на 39,69 метров. Участники акции спели российский гимн под аккомпанемент духового оркестра. В парке «Сокольники» прошло спортивное мероприятие «Большая тренировка» с участием известного мотоэкстремала Марата Канкадзе. Специально для футбольных фанатов был продемонстрирован ценный трофей - Кубок России по футболу. Одним из самых масштабных событий стал фестиваль «Времена и эпохи»: зрителям представили смотр русских войск в канун Первой Мировой войны, а также торжественное шествие в честь взятия Парижа и «Стрелецкий смотр». Реконструкторы продемонстрировали гостям строевую подготовку, боевые навыки, показательные выступления и тренировку по уставу русской армии 1908 года. Состоялись также поединки на шпагах по правилам дуэльного кодекса XVIII века и реконструкции схваток русичей с викингами.

В очередной раз крупным событием праздника стал фестиваль «Многонациональная Россия», который прошел в центре столицы. Организаторы подготовили насыщенную культурную программу для всех возрастов. На площади раскинулось несколько тематических шатров, в которых все желающие смогли приобщиться к культурному разнообразию нашей страны. Фестиваль завершился масштабным концертом с участием артистов шоу «Голос» и танцевальных коллективов из разных регионов страны.

Завершилось празднование Дня России в Москве большим концертом на Красной площади и грандиозным фейерверком.

Бесспорно, День России стал неким объединяющим событием для всех уголков нашей Родины. Праздничные мероприятия в субъектах РФ начались еще накануне: в Москве был организован автопробег, по Комсомольску-на-Амуре прошла праздничная колонна с огромным триколором, в Ростове молодежь выстроилась в слово «Россия», в Биробиджане прошел патриотический велопробег, в Абакане - парад дружбы, во Владивостоке за зрелищность отвечали байкеры, в Севастополе праздник страны соединился с Днем города, на Курильских островах поучаствовать в хороводах и плясках вышли 300 человек. Перечислять можно очень долго. Даже за рубежом люди отмечали День России: к примеру, на Гавайях в старой русской крепости был поднят триколор, в Мексике группа студентов устроила пророссийский флэшмоб, спев «Гимн демократической молодежи» на русском и испанском языках.

День России стал праздником для каждого жителя нашей огромной, многонациональной и дружной страны, окрасившись не только цветами государственного флага, но и всевозможными ярмарками, спортивными состязаниями и концертами!


Пресс-служба РССМ

http://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос