13.06.2017

Завершилась Этнографическая экспедиция в Сибири


В Барнауле завершилась Этнографическая медиа-экспедиция на территории Сибири для представителей блогосферы и медиапространства, а также   специалистов в сфере межнациональной политики. 



25 блогеров со всей России за 7 дней проехали 5 регионов и познакомились с их историей, культурой, кухней, природными красотами и местными жителями, о чем каждый день рассказывали своим многочисленным подписчикам в соцсетях.

За время Экспедиции было написано более 650 постов, на которые было получено 547 комментариев, 48700 лайков. Всего суммарный охват аудитории составил более 75852 человек. Большинство участников призналось, что на протяжении всего маршрута к ним ежедневно в социальных сетях обращались десятки друзей, знакомых и просто подписчиков с вопросами, как можно принять участие в Этнографической экспедиции, и просто со словами искренней благодарности за качественный и интересный контент, который во многом перевернул их точку зрения на внутренний туризм и поразил до глубины души удивительными местами нашей Родины.

За неделю, пока длилась Экспедиция, профессиональная команда фотографов и видеоператоров во главе с молодым режиссером Андреем Зубовым из тюменского продюсерского центра Baza отсняли высококачественный фото- и видеоконтент в мельчайших подробностях показывающих, как проходила Этнографическая экспедиция. Это и официальные встречи с главами и комитетами по делам молодежи принимающих регионов, и захватывающие дух сибирские пейзажи, и шаманские обряды, и кулинарные мастер-классы с дегустацией национальной кухни. Кроме того есть уникальные аэрофотографии, снятые с коптера, Максимом Тарасовым - фотографом, входящим в десятку лучших аэрофотографов мира.

За тем, как проходила Экспедиция, можно было следить в социальных сетях по хэштегам #ТеплаяСибирь, #WarmSiberia и #ЭтноЭкспедиция. Также для просмотра доступен 4х-минутный видеоролик, который был показан командой Экспедиции на форуме «Алтай. Точка роста», где участники представили итоги проекта и поделились с собравшимися своими впечатлениями и опытом и пригласили принять участие в Этнографической экспедиции на Кавказе, которая пройдет с 8 по 15 августа.

Заявку на участие в Этнографическую экспедицию в Северо-Кавказском федеральном округе можно подать до 15 июня в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

 

Видеоролик можно посмотреть на сайте в разделе «Медиа».


#Активнаямолодежь
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#ТеплаяСибирь
#ЭтноЭкспедиция

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос