13.06.2017

Дайджест региональных новостей #20


Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России. 


Двадцатый дайджест включает в себя новости за период с 2 по 9 июня 2017 года.

***
2 июня в Абакане стартовала молодёжная этнографическая экспедиция по Сибири. Её участниками стали молодые блогеры и журналисты региональных изданий, которые в течение всего путешествия будут делиться своими впечатлениями от поездки со своими подписчиками в социальных сетях и на страницах СМИ.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/35963

***
Ещё один «Предмашук» состоялся на прошлой неделе, на этот раз — во Владикавказе. Со 2 по 4 июня приглашённые эксперты и тренеры поделились с молодыми ребятами основами знаний по проектному менеджменту, помогли повысить уровень подготовки по различным дисциплинам в сфере ораторского мастерства и командообразования и развить личные компетенции.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/35982

Аналогичный курс подготовки будущих участников «Машука» завершился 7 июня в Ставрополе —  https://fadm.gov.ru/news/36045 

***
В первых числах июня в Поморье был сформирован первый в нашей стране всероссийский медицинский студотряд. Его бойцы с 10 июля заступят на работу в структурные подразделения медучреждений Архангельска и будут помогать медикам спасать людей.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/35969

***
7 июня в Новосибирске подвели итоги работы II Студенческого форума стран Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятия форума проходили на 10 площадках и включали в себя деловую, образовательную и культурную программы. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36015

***
На уходящей неделе в Крыму в рамках фестиваля «Великое русское слово» прошёл форум лидеров молодёжных организаций «Русское слово: от истоков к возрождению». Участники форума представили деятельность своих организаций, написали диктант в день рождения Пушкина и обсудили насущные вопросы популяризации русского языка за рубежом.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36027


Больше новостей вы найдете на нашем сайте.


#Активнаямолодежь
#дайджест
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос