13.06.2017

Школьники отметили День России

12 июня мы отмечаем День России. По всей стране проходили массовые мероприятия – праздничные шествия и гулянья, культурные и спортивные акции, концерты и салюты. 


Несмотря на то, что у праздника есть ежегодные традиции,  каждый регион привносит свои обычаи в историю этого дня.

Алтайский край

В Алтайском крае праздник отмечают повсеместно: в домах культуры, библиотеках, оздоровительных и пришкольных лагерях, на спортивных и концертных площадках. В честь Дня России в городе Славгород активисты регионального отделения Российского движения школьников Алтайского края станцевали главный танец движения. К флешмобу РДШ присоединились все желающие.

Томская область

В Михайловской школе Томской области прошёл праздник «Родина моя – Россия». В этот праздничный день ребята провели квест «Поиски сокровищ морского царя» по мультфильму «Три богатыря и морской царь». В ходе квеста школьники познакомились с традициями нашей страны, узнали об истории праздника.

Удмуртская Республика

Празднование Дня России в Республике Удмуртия началось с патриотической акции, которая стартовала  на центральной площади города Можги. К праздничной колонне присоединились и активисты регионального отделения Российского движения школьников. Ребята вышли на площадь с воздушными шарами, плакатами и, конечно, отличным летним настроением!

Костромская область

В День России лидеры Костромского отделения РДШ получили свои первые и самые главные документы -  паспорта граждан Российской Федерации. В торжественной церемонии вручения паспортов принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Также ребята  поучаствовали в легкоатлетическом забеге «Здорово, Кострома!», проходящим в рамках Всероссийского полумарафона «Бегом по Золотому кольцу».

Санкт-Петербург

Сразу два конкурса, посвящённых Дню России стартовали в парке у Академии Талантов города Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие юные жители города, педагоги и родители. Пятнадцать команд в течение двух часов проходили городской квест, в ходе которого «открывали новые тайны» Петроградской стороны Санкт-Петербурга, вспоминали исторические и культурные достижения России, разгадывали загадки, пели песни. 

Пермский край

К празднованию Дня России присоединился и Пермский край. Активисты Российского движения школьников из города Кунгур провели городскую акцию, в рамках которой раздавали броши  цветов российского флага  жителям города. Кроме того, в этот день прошёл фотоквест, посвящённый  празднику.

Сайт РДШ.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос