11.11.2010

СТО поддержат на Федеральном уровне

10 ноября, в зале коллегии Минспорттуризма России состоялось расширенное заседание Межведомственного совета по поддержке деятельности молодежных и студенческих отрядов
в Российской Федерации.

В работе Совета приняли участие директор Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России Борис Гусев, представители министерств и ведомств Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорации «Олимпстрой», студотрядов – участников Всероссийских студенческих строек на объектах XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и Госкорпорации «Росатом» в Красноярском крае.

Совет рассмотрел итоги деятельности студенческих отрядов в 2010 году. С января этого года началась активная подготовка к организации Всероссийской студенческой стройки на объектах XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи. Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» при поддержке Минспорттуризма России проработала и подписала соглашения о сотрудничестве с подрядными организациями ОАО «РЖД» и ГК «Олимпстрой». Была проделана большая совместная работа по определению объемов строительства, обеспечению проживания, питания, безопасных условий труда. Благодаря этому 1520 студентов в составе 62 отрядов из 26 субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь, Армении и Казахстана работали на строительстве объектов Игр – 2014. Большая часть молодых людей трудилась над возведением уникальной совмещенной автомобильной и железной дороги «Адлер – Красная поляна», Большой ледовой арены и других спортсооружений в Имеретинской низменности и на Красной Поляне. Кроме того, Всероссийская студенческая стройка была организована на объекте атомной энергетики России – строительстве Железногорской ТЭЦ в Красноярском крае.

Студенческие отряды – это среда, предоставляющая возможность как для получения навыков организации работы, самоуправления, приобретения жизненного опыта, так и для удовлетворения потребностей в общении и творчестве.

На сегодняшний день студотряды России объединены в Молодежную общероссийскую общественную организацию «Российские студенческие отряды», в состав которой входят более 230 тысяч молодых людей из 72 субъектов Российской Федерации.

Стройотряды активно участвовали в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», строили Ленинградскую АЭС-2 и Белоярскую АЭС в Свердловской области, Богучанскую ГЭС в Красноярском крае и многие другие важнейшие для экономики страны объекты.

Информация с сайта Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос