09.06.2017

Лето - время смотреть хорошие фильмы!


В феврале во всех регионах страны успешно стартовал просмотр отечественных фильмов, посвященных ключевым датам истории России. 


Первый просмотр был приурочен ко дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Вторая волна, которая прошла в марте, была приурочена к годовщине воссоединения Крыма с Россией. В мае фильмы были посвящены Дню пионерии. Волонтеры Победы показали участникам просмотра фильмы о детях-героях Великой Отечественной войны, а также другие исторические киноленты. 9 июня уже в четвертый раз пройдет показ фильмов в рамках акции «24 кадра Победы».

Напомним, что целью акции является популяризация истории среди молодого поколения. Зрителями могут стать все желающие – школьники, студенты, активисты различных молодежных и общественных организаций. Традиционно в регионах пройдут просмотры военных фильмов, а после будут обсуждаться значимые события, подвиги героев и их значение, отраженные в отечественных кинолентах. Почетные гости просмотров – ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России, историки и поисковики, режиссеры и актеры театра и кино – все, кто может стать экспертом в поднимаемых вопросах. В этот раз на площадках страны покажут фильмы «Живая сталь. Битва за Москву», «Аты-баты, шли солдаты», «В бой идут одни старики» и другие картин.

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос