08.06.2017

По инициативе РСМ будет создано Международное молодежное информационное агентство ШОС


8 июня 2017 года в Астане в преддверии Саммита Глав государств ШОС состоялось X Заседание Молодежного совета ШОС. Участниками мероприятия стали политики, молодые предприниматели, общественные деятели и ученые из разных стран мира.


Российский Союз Молодежи на форуме представили Председатель РСМ Павел Красноруцкий и его заместитель Татьяна Селиверстова.
В рамках основной повестки дня были рассмотрены итоги работы Молодежного совета ШОС в 2016 году и первом полугодии текущего года, а также планы организации на следующий год.

Члены Молодежного совета ШОС отметили высокую роль Российского Союза Молодежи в организации и проведении целого ряда международных социально значимых мероприятий. В числе последних были особо выделены Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», II Молодежный форум стран БРИКС и ШОС в Уфе, Форум молодых лидеров ШОС в Омске.

Выступая перед участниками заседания, Председатель РСМ Павел Красноруцкий поблагодарил коллег за поддержку проектов РСМ и выступил с инициативой создания Молодежного бизнес-инкубатора на пространстве стран-участниц ШОС и Международного молодежного информационного агентства ШОС.
– К сожалению, сегодня на пространстве ШОС мы не имеем ни одного информационного онлайн-источника на русском и китайском языках для размещения актуальных новостей о международном молодежном сотрудничестве, – сказал Павел Красноруцкий. – Решить этот вопрос поможет Международное молодежное информационное агентство ШОС.

Главной целью нового ресурса станет налаживание международного информационного обмена, сотрудничества с молодежными средствами массовой информации стран ШОС для обеспечения свободного доступа к деятельности молодежных организаций.
Информационное агентство будет решать широкий спектр задач: от сбора, поиска, обработки и оперативного распространения информации и комментариев о событиях, происходящих в странах ШОС, до организации программ по международному обмену среди молодых профессионалов и интегрированию молодежных СМИ в официальные мероприятия Шанхайской организации сотрудничества.
Ожидается, что ресурс будет запущен в самое ближайшее время. Уже сегодня с его работой можно познакомиться в тестовом режиме по адресу: www.sconews.info.

В завершение своего выступления Павел Красноруцкий напомнил о результатах сотрудничества РСМ с коллегами из Всекитайской Федерации Молодежи.
– В 2014 году мы учредили Российско-Китайский клуб молодых предпринимателей, а в 2016 году запустили работу Первого Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора на территории Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске, – пояснил он. – В 2017 году этот инкубатор продолжает свою работу. Более того, РСМ инициировал запуск еще трех Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов в Омске, Ульяновске и Уфе. Мы благодарны нашему партнеру в лице Всекитайской Федерации Молодежи за ответный запуск четырех Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов на территории китайских городов – Циндао, Ханчжоу, Харбине и Гуйян. Уверен, что данное направление молодежного сотрудничества получит широкое распространение и в других странах. В частности, мы предлагаем запустить Первый Молодежный бизнес-инкубатор на пространстве стран-участниц ШОС.

Главной целью бизнес-инкубатора станет развитие совместных проектов, участие в которых примут молодые предприниматели из каждой страны-участницы ШОС, коммерческие компании и инвесторы. Предполагается, что бизнес-инкубатор откроется на территории Московского энергетического института.
Стоит отметить, что все предложенные Российским Союзом Молодежи инициативы нашли одобрение и поддержку у членов Молодежного совета ШОС.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос