26.05.2017

Будущее России и Индии – в руках молодежи


Российско-Индийский молодежный форум пройдет сразу на нескольких площадках с 4 по 12 июля 2017 года. Участие в мероприятии примут более 100 человек, из них 50 человек составит молодежь Республики Индия. Все желающие могут подать заявку на участие АИС «Молодежь России» до 24 июня.


Форум является частью Программы двусторонних культурно-ознакомительных, образовательных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных, деловых и культурных кругов Республики Индии.

В рамках исполнения Плана мероприятий, посвященных 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией, 5 июля 2017 года в Москве «на полях» Российско-Индийского молодежного форума состоится круглый стол на тему: «Будущее России и Индии в руках молодежи». Участниками круглого стола станут  молодежные лидеры, представители Посольства Республики Индии в Москве, МИДа России, Росмолодежи, Россотрудничества и др.

Насыщенная программа форума совместит участие индийской делегации в одной из смен, посвященной IT-технологиям на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». В рамках смены участники смогут изучить последние инновации и особенности работы в сфере IT и смежных отраслях в Российской Федерации. У молодых людей появится возможность не только выступить в рамках круглых столов и дискуссий, но также окунуться в богатую российскую культуру.

Форум проводится в соответствии с реализацией Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством по делам молодежи и спорта Республики Индии, подписанного 18 ноября 2016 года.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос