26.05.2017

Молодым специалистам рассказали о возможностях на молодежных форумах


С 25 по 26 мая 2017 года во Владимире проходит Межрегиональный студенческий форум Центрального федерального округа «Гражданская инициатива», который собрал более 150 студентов, обучающихся по специальностям, связанных с урбанистикой, градостроительством, архитектурой, дизайном, социологией, государственным и муниципальным управлением.


Мероприятие призвано повысить профессиональные компетенции молодых специалистов в профильных сферах. Участники форума получат возможность прикладной самореализации и преобразования конкретных городских объектов под руководством экспертов.
На панельной дискуссии «Система вовлечения молодежи в развитие городской среды» выступила исполняющий обязанности начальника отдела сопровождения федеральных форумов Роспатриотцентра Анастасия Мохова. Она подробно рассказала о Всероссийский молодежных форумах «Таврида» и «Города», где созданы профильные смены для урбанистов, архитекторов и дизайнеров.

Анастасия Мохова акцентировала внимание на том, как важно целесообразное участие в подобных мероприятиях: «Приезжая на окружное или федеральное мероприятие, советую полностью погружаться в программу: общайтесь с экспертами и другими участниками, получайте максимальную отдачу. Ведь после вы приедете в свой город, присоединитесь к профильному сообществу, к своим единомышленникам, поделитесь с ними идеями и опытом. Необходимо помнить, что любое большое дело начинается с первого шага. Сейчас многие из вас делают его».

Отметим, по итогам форума «Гражданская инициатива» будет заложен организационный и кадровый фундамент для создания студенческих проектных бюро, которые займутся благоустройством дворовых и университетских территорий, общественных городских пространств в регионах ЦФО.
Организаторами выступают Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Союза архитекторов России, Международной ассоциацией строительных вузов, Всероссийского совета местного самоуправления.

роспатриотцентр.рф

Фото из открытых источников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос