23.05.2017

В Ульяновске начал работу Российско-Китайский молодежный форум


22 мая в Ульяновске открылся Российско-Китайский молодежный форум. 


Участниками торжества стали представители китайской делегации из числа общественных организаций, СМИ, бизнеса, финансовой сферы, юриспруденции, науки, медицины, государственной службы, а также руководство Российского Союза Молодежи, политики и бизнесмены Ульяновской области, студенты и преподавательский состав Ульяновского государственного университета.

В приветственном слове почетный председатель Федерации молодежи провинции Шаньдун господин Чэнь Бичан высоко оценил важность сотрудничества двух стран, особенно на уровне молодежных контактов. Он признался в любви к российской истории и отметил ее влияние на прошлое и настоящее Китая, говоря в первую очередь, об Октябрьской революции и идеях Ленина.

Первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба от имени губернатора поблагодарила гостей за вклад в укрепление российско-китайских связей.

Участников форума приветствовали заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Татьяна Селиверстова и ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко. По словам Татьяны Селиверстовой, УлГУ является надежным партнером РСМ в развитии контактов между двумя странами. Борис Костишко рассказал о сотрудничестве университета с вузами Китая, совместных культурных и социальных проектах – от шахматных турниров до академии тайчи.

На секции по предпринимательству выступил Председатель РСМ Павел Красноруцкий. В своей речи он подчеркнул значимость развития бизнес-контактов через создание Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов.

Налаживанию взаимопонимания между Россией и Китаем немало способствует и взаимное изучение культурных традиций. В этом участникам форума помог концерт, где представили свои таланты артисты Ульяновска и их коллеги из КНР.

Напомним, 18 мая начался официальный визит в Россию молодежной делегации из Китая. Порядка 100 молодых лидеров Поднебесной провели деловые встречи с Председателем РСМ Павлом Красноруцким, представителями Государственной Думы ФС РФ, руководством Федерального агентства по делам молодежи.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос