15.05.2017

«Служу Отечеству!»: получить почетное право на ношение василькового берета Президентского полка России


Строевая подготовка, уроки альпинизма и настоящий скалодром, тактика и рукопашный бой, спортивные эстафеты и состязания, боевой поход и марш-бросок, исторические квесты и викторины – все это объединяет тех, кто приехал в ВДЦ «Орленок» на военно-патриотическую смену «Служу Отечеству!».


В рамках мероприятия проводится финал молодежной военно-спортивной игры «Орленок». Ребята уже прошли основные этапы, смогли продемонстрировать знания по начальной военной подготовке. «На смене «Служу Отечеству!» я улучшила свои показатели, получила полезный опыт, теперь я смогу поделиться им в своем регионе, стать инструктором, научить других ребят, чтобы военно-патриотическое направление работы в нашей республике развивалось. Конечно, я не ожидала, что смена будет таким серьезным испытанием, особенно для девушки, но я достойно прохожу все этапы и очень надеюсь получить право на ношение василькового берета Президентского полка России», – отметила Дарья Письменова из Республики Хакасия.

Сейчас лучшие курсанты военно-патриотических объединений со всей России готовятся к финальным испытаниям, в ходе которых определиться лучший взвод, лучший участник и лучшая делегация. Александр Куценко из Ставропольского края  рассказал о своих впечатлениях:  «Каждый этап игры «Орленок» очень увлекательный, я стараюсь как можно больше узнать, попробовать себя на всех испытаниях, улучшить свои результаты. Очень приятно то, что здесь отличный инструкторско-преподавательский состав, удивительные, сильные люди, настоящая команда профессионалов, у которых можно многому научиться».
Напомним, с 29 апреля по 19 мая 850 подростков из всех регионов страны принимают участие во Второй всероссийской военно-патриотической смене «Служу Отечеству!».

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос