30.03.2017

Как «зажечь» молодежь?

 

29 марта Российский Союз ветеранов провел круглый стол с руководителями ведущих молодежных организаций нашей страны.



На встрече обсуждалась важная тема – взаимодействие Российского Союза ветеранов с молодежными организациями для расширения участия ветеранов боевых действий, военной службы и труда в патриотическом воспитании молодых людей в соответствии с рекомендациями Координационного Совета ветеранских организаций при РОК «Победа».

Как «зажечь» молодежь? Главный вопрос, который звучал в рамках круглого стола. Председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев отметил в своем выступлении, что сегодня защита национальных интересов государства зависит в том числе и от консолидации молодых людей. «Мы выросли на подвигах нашего старшего поколения, поэтому хотим зарядить сегодняшнюю молодежь на том, чем мы заряжены», – добавил он.
Присутствующие поговорили о значимости Российского Союза ветеранов, подчеркнули, что его участники делают многое для взаимодействия с молодежными организациями, воспитания подрастающего поколения и достойных граждан России. Отметили, сколько конкурсов, акций и проектов они проводят совместно c партнерами.

На встрече подчеркнули важность деятельности Российского движения школьников, Волонтеров Победы, Роспатриотцентра. Руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова отметила, что совместно с Российским Союзом ветеранов они удачно организовали несколько интересных мероприятий.

Также всех участников дискуссии ждала экскурсия в Музее истории Российского Союза ветеранов, созданном как для молодежи, так и для самих ветеранов. В его стенах рассказывается, что стало основой для создания этой организации, а также представлены экспонаты, иллюстрирующие историю Великой Отечественной войны. На одном из стендов яркими буквами написаны важные слова: «Наш главный фронт – патриотическое воспитание молодежи».

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос