27.03.2017

С новыми знаниями – в регионы!


На базе Международного молодежного центра завершился семинар для специалистов органов по делам молодёжи муниципальных образований с численностью населения более 400 тысяч человек.



Образовательная программа включила в себя панельные дискуссии, мастер-классы, интерактивные площадки, а также тренинги и деловые игры. Вместе с участниками эксперты обсудили принципы сотрудничества муниципальных органов государственной молодежной политики с НКО и возможность оказания поддержки друг другу. Также затронули особенности профориентации и взаимодействия экономических структур с субъектами Российской Федерации в области трудоустройства молодежи.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев рассказал о Всероссийской форумной кампании Росмолодежи 2017 года и отметил важность проведения подобных семинаров-практикумов, где каждый имеет возможность повысить свой уровень профессионализма.

Начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов рассказал о специфике международного взаимодействия на фоне культурных различий и важности знаний иностранных языков на международных мероприятиях. Большинству присутствующих была актуальна тема международных отношений в преддверии Всемирного фестиваля молодежи и студентов.  Подробнее о Фестивале рассказал заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук.

В течение всего семинара участники работали над проектами, дискутировали и делились мнениями. Региональных представителей интересовала тема информационного обеспечения, присутствующие поговорили о специфике ведения информационной работы, взаимодействия с целевой аудиторией через социальные сети и партнёрское взаимодействие с информационными площадками Росмолодежи. 

«Работая в сфере медиа, я обязана знать тенденции и веяния, которые присутствуют в журналистике. Всё это пригодится для будущих проектов и фестивалей в моем регионе. На семинаре мы нашли новых друзей и обзавелись нужными контактами. Уверена, что после семинара наша дружба продолжится, а  взаимодействие и сотрудничество увеличатся»,  – поделилась мнением специалист по связям с общественностью областного молодежного центра в Воронеже Ольга Баранова.

Совместно с начальником отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Русланом Хусаиновым региональные представители обсудили гранты для некоммерческих организаций, работающих в патриотическом направлении и механизм подачи заявок на их получение. Всю полученную информацию участники распространят и применят в своих регионах.  

Напомним, участниками семинара стали специалисты по работе с молодежью, специалисты государственных и негосударственных организаций и учреждений, участвующих в реализации государственной молодежной политики в регионах страны. По итогам семинара-практикума все участники получили удостоверение государственного образца о повышении квалификации по программе «Реализация государственной молодежной политики Российской Федерации».


#кадрыГМП
#ММЦ
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос