27.03.2017

Как стать организатором главного праздника страны?


Об этом столичным студентам рассказывают Волонтеры Победы, презентуя основные направления отбора добровольцев на центральные мероприятия, посвященные Дню Победы.


Активисты уже встретились с учащимися РГАУ-МСХА им. Тимирязева, МПГУ, Университета «Синергия» и ГУУ. На этой неделе презентации пройдут в МГТУ им. Косыгина, МАИ и МГСУ.

По словам представителей ВОД «Волонтеры Победы», существует ряд событий, приуроченных к 9 мая, в которых смогут принять участие активисты: Всероссийский конкурс «Послы Победы», волонтерское сопровождение парадов народного шествия Бессмертного полка, организация патриотических акций и мероприятий в преддверии праздника.

«Послами Победы» станут 200 лучших и самых опытных добровольцев со всей страны, которые в течение года вели активную деятельность, помогали ветеранам и участвовали в других мероприятиях Волонтеров Победы. 9 мая победители конкурса станут соорганизаторами Парада Победы на Красной площади в Москве и Военно-морского парада в Севастополе.
Менее опытные, но не менее равнодушные студенты смогут помочь в проведении самого масштабного народного шествия нашей страны – Бессмертного полка в Москве.

Для тех же, кто не готов сидеть сложа руки уже в апреле, «Волонтеры Победы» предлагают стать организаторами Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», Всероссийского субботника по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, а также принять участие в оказании помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, подать заявку на одно из трех направлений и пройти отбор. Регистрация на конкурс «Послы Победы» продлится до 27 марта, на остальные мероприятия – до 6 апреля.

Напомним, Всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы проводит Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Роспатриотцентра и Федерального агентства по делам молодежи.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос