27.03.2017

Дорогу Фестивальному движению!


26 марта, в заключительный день работы семинара для специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований с численностью населения более 400 тысяч человек,


с его участниками встретились Заместитель Руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук и руководитель Национального подготовительного комитета ВФМС 2017, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» Григорий Петушков. Темой обсуждения стала подготовка к предстоящему XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

«Государственная молодёжная политика - сложный механизм, в реализации задач которого задействованы десятки государственных структур только федерального уровня. Однако важно понимать, что сама суть такой работы проходит именно «на местах» - в регионах нашей страны. В нашей работе принципиально важна обратная связь. Без вашей помощи, вашего внимательного подхода к работе с молодёжью и конкретных предложений для совершенствования государственной молодёжной политики любые правовые инициативы и иные документы сведутся к бюрократизму», - отметил Алексей Паламарчук в начале своего выступления.

В ходе презентации подготовки предстоящего всемирного события, заместитель Руководителя Росмолодежи затронул вопросы инфраструктуры Олимпийской столицы, задействованной в проведении фестиваля, логистики, отбора участников, волонтерского центра, программы мероприятия. 

Особое внимание Алексей Паламарчук уделил региональной программе Фестиваля: в 2017 году программа мероприятия впервые выйдет за пределы одного города, помимо Москвы и Сочи площадки в преддверии открытия Фестиваля также будут проведены в ряде городов. 

«В 6 городах уже проработан вопрос организации региональных площадок, еще как минимум 5-6 городов мы включим в региональную программу.  Две тысячи иностранных гостей Фестиваля будут распределены по субъектам, где для них и начнется Фестиваль», - рассказал о планах работы Алексей Паламарчук. 

«Хочу акцентировать внимание на том, что на международной арене активно пропагандируется фестиваль, уже многие страны подтвердили желание направить свои делегации в Россию. Наша страна на самом высоком уровне подошла к организации мероприятия. Сейчас можно с уверенностью сказать о том, что что все институты ООН поддерживают Россию и выступают «за» проведение Фестиваля. Есть 17 базовых целей устойчивого развития ООН, которые учтены в программе Фестиваля», - отметил заместитель главы Росмолодежи.

Историю развития фестивального движения рассказал Григорий Петушков. Он отметил, что данный семинар проходит «по-доброму, по-молодежному». 

«Подготовка к Фестивалю - хорошая возможность на региональном уровне собрать вместе абсолютно разные организации, которые работают, но не взаимодействуют в субъекте, не было случая собраться и пожать друг другу руку. Даже если есть такое понятие, как разные политически взгляды, Фестиваль объединяет, потому что все работают над общей задачей - подготовкой всемирного мероприятия, имеющее общегосударственное значение. Мы ждем от каждого конструктивных предложений», - сказал председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России».

Спикер отметил, что для тех, кто не сможет физически попасть в  Сочи в дни проведения Фестиваля, прорабатывается вопрос организации прямых включений и проведения интерактивов с иностранными гостями, поэтому у всех желающих будет возможность присоединиться к фестивальной программе. 

Участники встречи, среди которых есть и члены региональных подготовительных комитетов, подняли вопросы информационной кампании Фестиваля, прозвучало предложение включения анонсирующих роликов в эфир федеральных телеканалов, критериев отбора на Фестиваль, в том числе на региональные программы, правил оформлений площадок выставочных экспозиций субъектов РФ на Фестивале. Также участники просили подробнее рассказать об итогах прошедшего несколько дней назад в Москве первого заседания «Гагаринского клуба». 

Отметим, что Семинар для специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований с численностью населения более 400 тысяч завершится завтра начал свою работу 22 марта. Мероприятие, проходящее на базе «Молодежного международного центра» Росмолодежи, объединило специалистов более чем из 35 регионов страны государственных и негосударственных организаций и учреждений, участвующих в реализации вопросов государственной молодежной политики.


#ВФМС
#ВФМС2017
#кадрыГМП
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос