24.03.2017

Стали известны имена победителей сюжетно-ролевой игры «В центре событий»

Совсем недавно стали известны имена победителей сюжетно-ролевой игры «В центре событий»! Состязание прошло во Всероссийском детском центре «Смена» в рамках «Информационно-медийной смены» РДШ.


Участников ждало множество интересных и сложных заданий. Как настоящие журналисты, ребята создавали репортажи, писали новостные статьи, проводили расследования и освещали жизнь участников смены в социальных сетях. Также активисты встречались с интересными людьми. Школьники смогли пообщаться с участницей Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 1957 года Клавдией Андреевной Тихомировой и взять интервью у лётчика-космонавта, Героя Российской Федерации Сергея Волкова. Помимо этого, ребята приняли участие в настоящем ток-шоу с директором Департамента информационной политики Министерства образования и науки Андреем Емельяновым.

Время на выполнение заданий было ограничено, однако, юные журналисты справились с испытаниями на «отлично» и проявили себя настоящими профессионалами! Всего в игре участвовали 12 команд, каждая из которых представляла информационное агентство. Борьба была очень напряжённой, ведь на «Информационно-медийную смену» приехали активисты школьных пресс-центров и призёры конкурсов по журналистике.

Но победитель в любом состязании может быть только один. И по итогам трёхдневного противостояния лучшей стала команда информационного агентства «СМИтана»! Ребята были награждены почётными грамотами и памятными подарками. Но самое главное то, что все участники получили массу положительных эмоций и опыт, который они применят в работе школьных пресс-центров.

Напомним, «Информационно-медийная смена» РДШ проходит с 6 по 26 марта во Всероссийском детском центре «Смена». В ней принимают участие 300 школьников, активистов медиа-центров, победителей тематических конкурсов в возрасте от 13 до 17 лет из 57 субъектов Российской Федерации.

Сайт РДШ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос