24.03.2017

Добрая традиция Дня культуры: вручение премий ее молодым деятелям, а также премий за произведения для детей и юношества


Сегодня Владимир Путин вручил премии Президента молодым деятелям культуры и премии Президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Церемония состоялась в преддверии Дня работника культуры.


В начале своего выступления глава государства поздравил с Днем работника культуры: всех, кто трудится в этой сфере, кто реализует свой талант и призвание в театре, в кино, в литературе, в художественном творчестве, на концертных площадках и в сельских клубах, в библиотечном и музейном деле.
«Культура – это ориентир, основа и пространство всей нашей жизни. Именно в культуре концентрируется историческая память и духовная энергия народа. И служить ей – особая, благородная и ответственная миссия», – отметил Владимир Путин.

Говоря о вручении премии в области литературы и искусства, Президент России подчеркнул: «Во все времена было важно искать и находить художественный язык, который понятен и интересен подрастающему поколению и помогает ему осознать значимость таких ценностей, как патриотизм, справедливость, великодушие, дружба, просто порядочность». 

Владимир Путин поблагодарил лауреатов за значимый вклад в развитие культуры России и пожелал новых успехов.

По материалам kremlin.ru

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос