24.03.2017

«Гагаринский клуб» вырабатывает новые подходы работы с молодежью


Старт первому заседанию экспертного дискуссионного клуба молодёжной политики «Гагаринский клуб» дал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. 



Мероприятие в течение двух дней будет проходить в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах. 

Впервые общественные деятели и эксперты, руководители федеральных и региональных органов по делам молодёжи разных лет, руководители крупнейших молодёжных общественных объединений разных поколений, журналисты, учёные, государственные деятели объединяют свои усилия для содействия выработке и реализации эффективной и результативной молодёжной политики, осуществляемой в интересах развития страны. 

В адрес организаторов и участников встречи направлен приветственный адрес от Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова:

«Сегодня, когда перед нашей страной стоят масштабные задачи в самых разных областях, особенно востребованы творческая энергия, свежие идеи, новаторские проекты молодого поколения», – говорится в сообщении.

В приветственном адресе также отмечено, что в числе важных направлений деятельности Министерства иностранных дел – поддержка международного молодежного сотрудничества, в фокусе внимания – успешное проведение в октябре нынешнего года XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

С инициативой об организации площадки выступил Национальный Совет молодежных и детских объединений России. В основе работы клуба – принцип взаимодействия разных субъектов молодёжной политики для организации системы преемственности, объединения ресурсов, формирования молодёжного профессионального сообщества.

Открывая заседание «Гагаринского клуба» руководитель Росмолодежи Александр Бугаев отметил, что «сегодня зарождается уникальный формат работы – впервые руководители молодежной отрасли в таком составе собрались для обсуждения насущных вопросов, обмена опытом и обсуждения сферы ГМП». 

«Не совсем верно говорить, что молодежной политике 25 лет, я считаю, что ей гораздо больше – внимание воспитанию молодого поколения уделялось всегда.  В современном устройстве ей 25 лет. Одновременно с этим «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» в этом году также отмечает свой юбилей, он был создан в непростое для России время и сейчас олицетворяет собой молодежную политику в действии. За все это время Национальный совет сумел воспитать плеяду молодых лидеров, которые сейчас достойно работают на благо страны». 

Выступая перед участниками встречи, уникальность мероприятия подчеркнул  председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» Григорий Петушков:

«Сегодня мы впервые собрались в таком формате, наша идея – собрать на одной площадке разных людей, которые курировали реализацию молодежной политики в России в разные годы. Здесь сегодня собрались люди, которые имеют богатый опыт работы в сфере, знают не понаслышке как работать с молодежью и чем она живет, какие подходы работы с ней наиболее успешны. Знаю, вам есть чем поделиться друг с другом. Уверен, что консолидируя опыт и мудрость собравшихся здесь людей, нам удастся выработать новые подходы к реализации молодежной политики России».

В программе первого заседания запланирована Панельная дискуссия о формировании государственной молодёжной политики в Российской Федерации. В основе повестки – история принятия стратегических решений в области государственной молодёжной политики, создание и развитие системы органов по делам молодёжи, формирование механизмов государственной поддержки молодёжных и детских общественных объединений.

Результатами встреч станут рекомендации государственным органам и общественным объединениям по актуализации и развитию своей деятельности в области молодёжной политики. 
Важное место во встрече займет дискуссионный клуб «Разговор с Президентом», в рамках которого пройдет обсуждение ключевых аспектов государственной молодёжной политики по трем направлениям: «статус молодёжной политики», «основные функции молодёжной политики».

#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос