24.03.2017

«Медиасмыслы» продолжаются!

 

Нижегородский научно-информационный центр объединил молодых журналистов и студентов профильных факультетов.


Участниками образовательных мастер-классов в рамках федерального проекта «Медиасмыслы» стали 120 молодых людей, интересующихся сферой медиа.

Серия мастер-классов прошла 23 марта. В рамках «Медиасмыслов» в Нижнем Новгороде прошли сразу 4 мастер-класса. О правилах хорошего интервью рассказала заместитель главного редактора газеты «Селёдка» Лидия Кравченко. Участница Всероссийского форума «Территория смыслов», корреспондент молодёжной программы «Зачёт» на ГТРК Нижний Новгород Екатерина Фоминых провела мастер-класс «Техника создания телесюжета». Фотограф Анна Липман научила молодых людей снимать репортажи и составлять технические задания для фотографов. В завершение дня руководитель проекта о современной культуре «Культура в городе»  Андрей Носов рассказал, как самостоятельный и самоокупаемый проект вырос из блога с анонсами мероприятий.

Молодые корреспонденты локальных и студенческих СМИ активно включились в работу образовательной площадки, пообщались со спикерами и обсудили возможности создания молодежных медиа в городах Нижегородской области.

Напомним, что «Медиасмыслы» — инициатива участников профильной смены для журналистов Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (2016 года), серия мастер-классов под общим названием с ноября 2016 года прошла в более, чем 20 регионах России.

В Нижнем Новгороде организатором площадки стало министерство образования Нижегородской области. На открытии прошла презентация всероссийских мероприятий в сфере медиа: тематических смен на форумах «IВолга» и «Таврида», а также Всероссийского молодёжного образовательного медиафорума.

Мероприятие проведено в рамках реализации направления Росмолодежи «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа)».


#медиа
#МедиаСмыслы
#молмедиа
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.01.2022
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на февраль. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос