05.12.2016

На участие в фестивале молодёжи и студентов подано 20 000 заявок от российских граждан


В рамках Петербургского Международного молодёжного форума 4.0 (ПММФ), который начал свою работу 2 декабря в северной столице, прошли рабочие консультационные встречи с Региональными Подготовительными Комитетами (РПК) Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.



Рабочие семинары с РПК заняли отдельную секцию в программе. Представители Национального подготовительного комитета ВФМС 2017, исполнительной дирекции по подготовке и проведению ВФМС 2017 вместе с руководителями более 75 Региональных подготовительных комитетов, учрежденных в субъектах РФ, подробно обсудили вопросы, связанные с подготовкой мероприятия. В рамках фестиваля с 14 по 17 октября планируется организация региональной программы для иностранных участников. В первые дни фестиваля 2000 иностранцев направятся в 6 городов России, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь(или Севастополь), Екатеринбург, Владивосток.  Они получат уникальную возможность пообщаться с местной молодёжью и ознакомиться с культурой различных регионов России. В каждый город планируется направить делегацию в составе до 300 человек, среди которых будут представители около 20 стран.

Напомним, что программа фестиваля была презентована на II Международной подготовительной встрече в Намибии, и предусматривает, что каждый день фестиваля молодёжи в Сочи в соответствии с традициями фестивального движения будет посвящён одному из макрорегионов планеты, его специфике и ключевым сферам.  Каждому дню будет присвоена сквозная тема, которая тематически объединит панельные дискуссии, конференции и семинары.

Также дирекция фестиваля подробно остановилась на конкурсном отборе участников, который состоит из очного и заочного этапов. На сегодняшний день на сайте russia2017.com уже зарегистрировано 20 000 заявок от российских претендентов. Регистрация продлится до 15 апреля 2017 года.

Отметим, что общее предполагаемое количество участников фестиваля - 20 000, из них 10 000 российских и 10 000 иностранных молодых людей, которые успешно пройдут этапы конкурсного отбора.

Помимо этого, в рамках встречи обсуждались вопросы логистического сопровождения участников, взаимодействия со СМИ и функционирования Международного молодёжного медиацентра, организации предфестивальных мероприятий в регионах, работы центров по отбору и подготовке волонтёров.


#WFYS
#WFYS2017
#WFYSRussia
#ВФМС
#ВФМС2017
#международноесотрудничество
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#Роспатриот

https://fadm.gov.ru/news/32705








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос