05.12.2016

«Волонтеры Победы» провели Всероссийскую акцию «День Неизвестного Солдата»


3 декабря, в день памяти о российских и советских воинах, погибших при защите Отечества, добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели Всероссийскую акцию «День Неизвестного Солдата».


В рамках акции волонтеры возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, братским могилам, воинским захоронениям и памятным местам во всех регионах страны.

«Для меня это был действительно волнительный момент. На мемориале в нашем городе собралось много людей разного возраста, из разных организаций, но все были едины. Мы все понимаем, как важно не забывать тех, кто отдавал свою жизнь ради Отечества. Причем понимаем мы это и сердцем, и умом», - рассказала участница возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата из Воронежа.

Кроме того, Волонтеры Победы написали письма матерям солдат, погибших при защите Отечества и организовали встречи матерей Героев России с молодежью, навестили ветеранов Великой Отечественной войны и записали на видео послания ветеранов будущим поколениям. А в некоторых городах молодежи выпал шанс лично познакомиться с участниками боевых действий. Так, в московской гимназии №1517 Волонтеры Победы организовали встречу школьников и кадетов с ветеранами Великой Отечественной и Афганской войн. Также в рамках «Дня Неизвестного Солдата» добровольцы провели акцию «Письмо Победы».

Это новый и интересный формат мероприятия, когда дети не просто слушают какую-то историю или лекцию, а по-настоящему общаются с реальными героями войн, задают вопросы, узнают факты от первоисточника. Такие встречи всегда насыщены эмоциями», - поделился впечатлениями об акции Волонтер Победы Влад Марцаленко.

Напомним, что акция проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и проходит при поддержке ФГБУ «Российские центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Федерального агентства по делам молодежи.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос