29.08.2016

На Клязьме обсудили развитие молодёжной политики

Представители органов исполнительной власти, реализующих государственную молодёжную политику в регионах встретились на «Территории смыслов». 


В рамках встречи с Руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Сергеем Поспеловым, представители более чем 60 региональных органов исполнительной власти посетили площадку Форума, изучили инфраструктуру, понаблюдали за работой различных служб и собрались в одном из образовательных лекториев, чтобы обсудить насущные вопросы и наметить общие векторы развития государственной молодёжной политики. 

В повестку совещания вошла форумная кампания, которая, по словам руководителя Росмолодежи, не заканчивается в сентябре.

«Основными показателями реализации молодежной политики является качество и количество молодых людей, которые после участия в формуной кампании стали кадровым потенциалом региона. Наша глобальная задача - создавать истории успеха молодых людей, и сделать так, чтобы каждый человек был привязан к профессиональному сообществу», - отметил Поспелов. 

После обсуждения вопросов и предложений касательно форумов, участники встречи поговорили о предстоящем Всемирном фестивале молодежи и студентов, который продет в Сочи в 2017 году.

Сергей Поспелов рассказал общую концепцию Фестиваля и обсудил планы регионального взаимодействия по данному вопросу. 

Также на совещании представителям органов исполнительной власти рассказали о дальнейшей работе в рамках Российского движения школьников, рейтинге регионов, который будет формироваться исходя из результатов работы как по мероприятиям, так и после них, а также поговорили об автоматизированной системе «Молодежь России» и ее преимуществах в работе. 


#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#Роспатриот

Информация с сайта росмол








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.10.2012
В рамках акции «Доброе сердце» ко Дню пожилого человека Молодежное волонтерское движение «СМАйЛ» проводит ряд благотворительных мероприятий. 








Опрос

Опрос




18.05.2009
Пресс-релиз комитета по делам молодёжи      Костромской области 156013, г. Кострома, пр-т Мира, д. 51 E-mail: kdmadmko@kostroma.ru />www.kdm44.ru   Телефон: (4942) 55-44-72 19 мая в 14.30 в центре патриотического воспитания молодежи (ул. Симановского, 105) пройдет тренинг для выпускников СУЗов «Эффективное трудоустройство». Телефон: 55-92-79, Шолыганов Андрей Евгеньевич   19-22 мая центр поддержки молодежных инициатив в МОУ СОШ №21 (м-н Паново, 9) организует показ видеопрезентации по профилактике вредных привычек. Телефон: 31-12-63, Сидоров Дмитрий Вячеславович   20 мая в 15.00 в комитете по делам молодежи Костромской области (пр. Мира, 51) состоится семинар для командиров строительных отрядов и заседание областного штаба СТО. Телефон: 55-27-21, Ефремов Илья Борисович   20 мая состоится рабочая поездка в Мантуровский муниципальный район по оказанию практической помощи органам по делам молодежи. Телефон: 55-44-72, Сахарова Татьяна Владимировна   22 мая в г. Буе пройдет работа комплексной бригады по темам: «Молодежь в мире права и закона», «Молодежь в предпринимательстве». Телефон:  55-92-79, Алексанин Дмитрий Валерьевич