28.07.2016

Смена межрегиональных военно-патриотических сборов «Честь имею!» — «Партизанские тропы» объединила юношей и девушек из разных регионов России

В Новгородской области стартовала смена межрегиональных военно-патриотических сборов «Честь имею!» — «Партизанские тропы», которую проводит ВПЦ «Вымпел». 


Сборы приурочены к важной исторической дате — 75-летию основания Партизанского края в тылу врага в годы Великой Отечественной войны в Новгородской области.

«Сборы приурочены к исторической дате и это здорово, что ребята примут участие в торжественных мероприятиях, пройдут школу мужества, освоят военно-прикладное направление и узнают больше о истории своей страны. Я желаю вам с достоинством пройти все испытания, освоить программу лагеря и сохранить в сердце любовь к своему Отечеству» — отметил глава Поддорского района Новгородской области Александр Буленков.

В рамках памятной даты состоится возложение цветов и венков на Братскую могилу советских воинов 1941-1945 гг., а также начнет работу Музей под открытым небом «Землянка» и II-й Межрайонный фестиваль патриотической песни и танца «Память».

В мероприятиях примут участие делегации из 17 районов Новгородской области, Торопецкого и Торжокского районов Тверской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также руководство Администрации Поддорского района, руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко.

Напомним, что отдельным блоком в рамках смены при участии воспитанников лагеря пройдут культурно-просветительские мероприятия, посвященные 75-ой годовщине основания Партизанского края в тылу врага в период Великой Отечественной войны в Новгородской области.


#МолодежьРоссии
#патриотизм
#Росмолодежь
#Роспатриот

https://fadm.gov.ru/news/30744








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос