14.06.2016

«Свечи памяти» зажгут в городах России


Волонтеры Победы присоединятся к акции «Свеча памяти» и примут участие в организации торжественных мероприятий не только по всей стране, но и в Бресте – городе, который первым принял удар противника в 1941 году и стал символом стойкости и мужества советских солдат.


75 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и в корне изменившая ход истории для нашей страны. Эта дата навсегда останется для россиян днем памяти и скорби.

21 июня Волонтеры Победы вместе с жителями городов соберутся у военных мемориалов и зажгут свечи в память о погибших. В этот же день в Брестской крепости объединятся пять экипажей, участвующих в автопробеге по городам-героям и городам воинской славы, приуроченном к 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Мероприятия проходят в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2016-2020».

Для уточнения информации о месте и времени проведения акции в городах России необходимо обратиться к региональным руководителям Движения: волонтёрыпобеды.рф/regions_contacts


роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос