14.06.2016

На форуме «Алтай. Точки роста» обсудили вопросы экологии и развития территорий


Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста» объединил свыше 800 юношей и девушек. 


Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов встретился с участниками форума и обсудил с ними реализацию государственной молодежной политики в стране.

Алтайский край – один из самых экологически чистых регионов России. В нескольких километрах от форумной площадки расположился туристический кластер «Белокуриха–2». Сергей Поспелов призвал участников объединяться в проектные группы и в преддверии Года экологии подготовить проекты создания на этой территории студенческого научного центра. Он позволит студентам-экологам со всей страны изучать уникальную природу Алтая, развивая отечественную науку в данном направлении и совмещать профессиональную деятельность с отдыхом.

«Здесь и сейчас вы пишете свою историю успеха, приобретаете социально полезные знания и навыки, которые непременно вам пригодятся. Важно построить свою личную социальную сеть в реальной жизни, объединиться в профессиональное молодежное сообщество и распространять свои идеи среди коллег по всей стране»,- подчеркнул в своей выступлении Сергей Поспелов.

Напомним, что тема федеральной площадки форума определена, как развитие территорий. Участники поделились с Сергеем Поспеловым своими проектами и разработками. Особое внимание руководитель Федерального агентства уделил идее, связанной с фармацевтическим кластером Алтайского края. Здесь же, на форуме, была достигнута договоренность, что при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, молодые авторы проекта представят его крупнейшим фармацевтическим компаниям региона.

 «У каждого из вас есть личное меню возможностей, которое с каждым днем становится все больше. Ваша задача – использовать их по максимуму, включаться в жизнь страны и реализовывать свой инновационный и творческий потенциал на благо Родины»,- напутствовал участников АТР Сергей Поспелов.

Отметим, что на профильной площадке «Развитие территорий» молодые люди со всей страны обсуждают специфику проектирования культурного пространства городов и регионов России, а также решают реальные кейсы регионального развития.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Администрация Алтайского края.

 https://fadm.gov.ru/news/30080








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос