10.06.2016

В Белгороде обсудили патриотическое воспитание


С 9 по 11 июня в Белгороде проходит семинар-совещание Всероссийского проекта «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администраций ВУЗов» проректоров по воспитательной работе и руководителей советов обучающихся образовательных организаций высшего образования ЦФО. 

 


Сегодня на мероприятии выступил Начальник отдела реализации патриотических проектов Роспатриотцентра Никита Панов.

В рамках семинара-совещания проходит обсуждение актуальных вопросов работы в сфере профилактики экстремизма в студенческой среде, развития студенческого самоуправления и гражданско-патриотического сознания, реализации государственной молодежной политики России.

Никита Панов рассказал участникам о главных направлениях деятельности Роспатриотцентра и государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Кроме того, поздравил всех с наступающим праздником, Днем России. В честь этого раздал собравшимся значки и ленточки-триколор, которые в рамках акции «Мы – граждане России!» волонтеры вручают прохожим по всей нашей стране.

Напомним, это уже пятый по счету региональный семинар, который проводит Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России в текущем году. 

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос