10.06.2016

«Российское движение школьников» объединит молодых педагогов со всей страны


«Российское движение школьников» объединит молодых учителей со всей страны с целью консолидации профессионального педагогического сообщества, дальнейшего обмена опытом и совместной выработки передовых методик в сфере допобразования. 


Об этом сегодня заявил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, общаясь в режиме видеоконференции с ректорами педагогических вузов, участниками общего собрания Ассоциации развития педагогических университетов и институтов РФ.

Именно в стенах педагогических вузов будет вестись подготовка вожатых для их дальнейшей работы в рамках «Российского движения школьников». «Одной из первостепенных задач профессионального педагогического сообщества является разработка методических рекомендаций для специалистов, задействованных в «Российском движение школьников», подготовка новых и переподготовка уже существующих в профессии кадров», — подчеркнул руководитель агентства.

По его словам, «Российско движение школьников» открывает новые возможности не только самим детям, учащимся, но и педагогам. «Работа в рамках движения позволит выработать принципиально новые методики взаимодействия, реализовать свои собственные проекты в сфере дополнительного воспитания и вместе с коллегами обрести новый опыт в данной сфере», — подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, Президент России Владимир Путин 29 октября 2015 года подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

 

#Росмолодежь #РДШ #МолодежьРоссии 

https://fadm.gov.ru/news/30078








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос