10.06.2016

В Алтайском крае рассказали о деятельности Роспатриотцентра и добровольчестве

 

9 июня стартовал пятый день форума «Алтай. Точки Роста-2016», на котором выступила начальник отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра Алиса Крюкова.


Она рассказала о деятельности организации и реализуемых проектах. Особый интерес у участников мероприятия вызвало вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность. Направление привлекло внимание не только студентов, но и уже дипломированных специалистов. Они задали много вопросов об Общественном объединении «Волонтеры-медики». Алиса Крюкова ответила, каким образом можно присоединиться к движению: «Все достаточно просто. Главные условия – это профильное образование и большое желание. Соберите вокруг себя команду единомышленников и обращайтесь за помощью к руководителям проекта в социальных сетях».

 Кроме того, для ребят было важно понять, как можно развивать и популяризировать добровольческие инициативы, например, Российских студенческих отрядов. Они рассказали о проекте «Снежный десант», который родился в Алтайском крае и уже реализуется в ряде регионов. Участники предложили объединять усилия и поддерживать такие идеи.

Напомним, с 5 по 11 июня на территории Алтайского края в городе-курорте Белокурихе и туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье» проходит  VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста-2016». Его главная цель – привлечение молодежи в разработку и реализацию стратегических направлений развития территорий России и особенно Сибирского федерального округа.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос