09.06.2016

Совет глав правительств утвердил базовую организацию по работе с молодежью СНГ


В Бишкеке прошло заседание Совета глав правительств Содружества независимых государств.


Одним из ключевых решений в области молодежной политики стало признание Московского технологического университета базовой организацией по работе с молодежью на постсоветском пространстве.

По итогам заседания Совет глав правительств СНГ постановил придать Московскому технологическому университету статус базовой организации по работе с молодежью на территории СНГ и утвердил ее положение. 

Отметим, что Организацией планируется мониторинг молодежной активности, вовлечения молодежи в реализацию каждого из направлений молодежной политики, анализа и лучших практик по работе с молодежью в государствах-участниках. В рамках исследования будет выпущена брошюра, содержащая его результаты, а также проект единых научно-методических рекомендаций по работе с молодежью и молодежному сотрудничеству в государствах-участниках СНГ.

Планируется, что Московским технологическим университетом будет разработан дистанционный курс повышения квалификации по направлению «Работа с молодежью». Уже в этом году 12 представителей молодежных общественных организаций из государств-участников СНГ пройдут обучение.

https://fadm.gov.ru/news/30056








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос