08.06.2016

Финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» пройдет в Чите


С 25 августа по 2 сентября в городе Чита Забайкальского края состоится финал III Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница».


Участие в нем примут по одной команде победителей региональных и окружных этапов.
Соревнования пройдут в 12 этапов: «Учебный центр», «Спецназ», «Спасатель», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Спецзадание», «Кибер-атака», «Парашютист», «Поединок», «Видео», «Творческий» и «Спортивный». За это время ребятам придется продемонстрировать навыки военно-медицинской подготовки, физические способности, умение проходить различные полосы препятствий.

«Опыт проведения двух предыдущих игр показал, что особой популярностью «Зарница» пользуется у молодых людей, готовящихся идти служить в армию, потому что, как они сами говорят, это хорошая подготовка», - говорит Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Отборочные Игры проходят в субъектах и округах Российской Федерации в период с 1 апреля по 1 августа 2016 года.

В срок до 15 июля продолжается прием заявок о проведении регионального этапа и участия в финальном мероприятии. Условия участия в Положении на сайте http://www.ruy.ru/press/anns/41884.html.
Предварительную заявку необходимо отправить по адресу электронной почты: rsm.patriot@mail.ru, с указанием темы письма: «Зарница – 2016».

Учредителями и организаторами Игры являются: Правительство Забайкальского края; Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»; Министерство образования и науки Российской Федерации.

http://www.ruy.ru/press/anns/41884.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос