08.06.2016

В Республике Карелия стартовал конкурс «Краса студенчества России»


7 июня в главном здании Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию III Всероссийского конкурса таланта и грации «Краса Студенчества России-2016».


Главными спикерами конференции стали: Заместитель Председателя АСО России Мария Лупонос, победительница конкурса «Краса студенчества России» - 2015 Виолетта Чиковани, Председатель Профкома студентов ПетрГУ Алексей Бутенко, Проректор по воспитательной и социальной работе ПетрГУ Василий Катаров, Главный режиссер конкурса Дмитрий Большаков.

На встрече гости обсудили вопросы проведения конкурса, дали напутственные слова участницам, а также поделились своими ожиданиями от предстоящего события.

«Большое вам спасибо за то, что принимаете участие в нашем проекте. Конкурс «Краса студенчества России» - гордость Российского Союза Молодежи. Он проходит в рамках программы «Российская студенческая весна». «Краса студенчества России» - уникальная возможность прославить свой регион и учебное заведение. Здорово, что на конкурсе представлены все федеральные округа», - обратилась к участницам Мария Лупонос.

Напомним, что за победу в конкурсе поборются 48 студенток из образовательных организаций высшего и профессионального образования из более, чем 30 регионов России.

«К нам пришла студенческая весна. Мы очень рады, что нам удалось одержать победу в конкурсе лучших вузов России, сегодня мы принимаем самых красивых, творческих, эрудированных студенток в Республике Карелия в ПетрГУ. Отмечу широкую географию конкурса, представляющую отличную возможность приобретения новых друзей со всей России», - сказал Василий Катаров.

Организаторы конкурса отмечают, что г. Петрозаводск занимает 7 место в рейтинге городов с населением более 100 тысяч человек, где количество женщин превалирует над количеством мужчин.

«Я очень рада, что девушки готовы помогать друг другу. Я вижу, что в этом году собрались очень сильные участницы, настоящие лидеры. Главное - получайте удовольствие от конкурса и дарите эмоции зрителям. Уверена, что победит самая достойная участница», - подытожила Виолетта Чиковани.

Напоминаем, что III Всероссийский конкурс таланта и грации «Краса Студенчества России-2016», реализуемый в рамках программы РСМ «Российская Студенческая Весна», проходит с 7 по 13 июня. 

Учредители и организаторы конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Союз Молодёжи, Правительство Республики Карелия, Ассоциация студентов и студенческих объединений России и Петрозаводский государственный университет.

http://www.ruy.ru/press/fednews/41881.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос