08.06.2016

По городам-героям и городам воинской славы пройдет автопробег, посвященный 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

17 июня автопробег стартует из пяти городов-героев и городов воинской славы к месту, которое является символом начала Великой Отечественной войны и мужества советских солдат – Брестской крепости. 


В состав автопробега войдут пять экипажей из четырех человек – наиболее активных Волонтеров Победы, отобранных по итогам конкурсного отбора.

В день старта автопробега на базе детских лагерей пройдут памятные мероприятия (возложение цветов к Вечному огню или мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне, а также встречи молодежи с ветеранами и Героями России). Кроме того, запланировано проведение квестов и иных познавательно-развлекательных мероприятий. Так, отдыхающие в лагерях дети изготовят цветочные композиции, которые будут возложены в рамках проведения торжественно-траурных мероприятий в ночь с 21-го на 22 июня 2016 года в Брестской крепости. Дети также изготовят голубей – символ мира и напишут письма благодарности защитникам Бреста.

Все экипажи стартуют по индивидуальному графику 17, 18 и 19 июня. 21 и 22 июня «Волонтеры Победы», участники автопробега присоединятся к памятным мероприятиям, которые пройдут на территории Брестской крепости. Также предполагается оформление участниками автопробега инсталляции из зажженных свечей в рамках проведения акции «Свеча Памяти».

Организаторами автопробега выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Российская Ассоциация Героев. Мероприятие проходит в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2016-2020».

https://fadm.gov.ru/presscenter/announcements/138

фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос