08.06.2016

Российско-японский форум пройдет в Москве и Екатеринбурге

С 15 июня Москва и Екатеринбург станут площадками, принимающими важное, с точки зрения международного молодежного сотрудничества, событие: в городах пройдет Российско-японский молодежный форум.



Первая часть образовательной программы организована в Москве: на заседании в Министерстве образования и науки РФ участники обсудят лучшие добровольческие практики, а также развитие волонтерского корпуса и взаимодействия НКО.

Продолжится форум в Екатеринбурге. Вторая половина учебной программы посвящена вопросам молодежного сотрудничества. Участники ознакомятся с международными проектами ведущих вузов Свердловской области и обсудят возможность реализации совместных инициатив.

В Уральском государственном экономическом университете также пройдет встреча руководителей делегаций России и Японии с представителями Министерства внешнеэкономических связей и Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Экспертами форума выступят специалисты Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Международного молодежного центра, Ассоциации волонтерских центров, Российского союза молодежи, Национального Совета молодежных объединений России, Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и другие.

Миссия Форума заключается в создании международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств России и Японии, объединенных идеями молодежного сотрудничества.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Международный молодежный центр, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и «Региональный центр патриотического воспитания».

https://fadm.gov.ru/presscenter/announcements/139

фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос