07.06.2016

Участники первой Молодежной этнографической экспедиции подведут итоги исследования Российского Севера

9 июня в Москву возвращаются участники первой Молодежной этнографической экспедиции по Северу, Сибири и Дальнему Востоку РФ «Российский Север». 


Беспрецедентное по своим масштабам и значимости событие для молодежной науки завершится встречей выпускников форума в «Русском географическом обществе». 

Участниками экспедиции стали победители Молодежного образовательного форума «Российский Север»– молодые специалисты из разных регионов нашей страны, чья сфера творческих и научных интересов связана с развитием северных территорий России.

В ходе прохождения маршрута они исследоваликультуру и быт 15 коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России: якутов, чукчей, эвенов, эвенков, шорцев и других. 

Путь молодых исследователей прошел через такие регионы, как республика Якутия, Бурятия, Хакасия и Красноярский край. 

Участникам есть о чем рассказать: ежедневно они вели дневник экспедиции, в котором рассказывали о новых знаниях и впечатлениях. В ходе экспедиции участники увидели уникальные природные объекты нашей страны, получили исключительные этнографические знания о культуре, быте и традициях народов России, пообщались с молодежным активом, представителями органов власти и экспертами, а также познакомились с реальными условиями жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. 

Экспедиция прошла при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра.

Место: Москва, Новая площадь, д. 10, стр. 2.

Дата и время: 9 июня, время начала будет сообщено дополнительно.

https://fadm.gov.ru/presscenter/announcements/136

фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос