07.06.2016

В Москве стартует российско-германский Год молодежных обменов 2016-2017

9 июня 2016 г. в Москве состоится официальное открытие российско-германского Года молодежных обменов, который пройдет в 2016–2017 годах под патронатом министров иностранных дел Российской Федерации и Федеративной Республики Германия.


На открытии с приветственными словами выступят Михаил Швыдкой, специальный представитель Президента России по международному культурному сотрудничеству, Рюдигер фон Фрич, чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России, Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки России, Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Ральф Кляйндик, государственный секретарь в Федеральном министерстве по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии,  Ян Пёрксен, государственный советник ведомства по труду, социальным вопросам, делам семьи и интеграции Свободного и Ганзейского города Гамбурга, Александр Страдзе, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, Майя Пфлюгер, руководитель отдела Фонда имени Роберта Боша.

Для участников мероприятия будет работать интерактивная площадка «10-летие координационных бюро по молодежным обменам». Кроме этого организаторы презентуют работы победителей Германского конкурса видеороликов о российско-германском молодежном обмене, а также покажут тематический документальный фильм.

По завершении церемонии начнет свою работу конференция организаторов молодежных обменов, приуроченная к 10-летию Российского национального координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ и Фонда «Германо-Российский молодежный  обмен». Мероприятие  продлится до 11 июня.

В настоящий момент запущены версии официального сайта Года молодежных обменов на русском и немецком языках.

Напомним, российско-германское молодежное сотрудничество осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодёжного сотрудничества от 21 декабря 2004 года. В целях реализации Соглашения в России и Германии в 2006 году были созданы координационные бюро по молодежным обменам, а также действует Российско-германский совет в области молодежного сотрудничества.

Функции Российского национального координационного бюро по молодёжным обменам с ФРГ с 2012 года выполняет «Международный молодёжный центр» — подведомственное учреждение Федерального агентства по делам молодежи.

Место проведения: Москва, проспект Мира, д. 150 (гостиничный комплекс «Космос»)

Дата и время: 9 июня, начало мероприятия в 10:00, открытие российско-германского Года молодежных обменов в 14:00

https://fadm.gov.ru/presscenter/announcements/135

фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос