28.05.2016

Первый слет юнармейцев «Российского движения школьников прошел в Подмосковье


 

На мероприятие в подмосковную Кубинку съехались делегаты со всей России, представляющие военно-патриотическое движение «Юнармия». Его деятельность будет осуществляться в рамках военно-патриотического направления «Российского движения школьников».


Основными формами деятельности юнармейского движения станут олимпиады, военно-спортивные игры, работа в рамках военно-патриотических клубов, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, Вахты Памяти и походы по местам боевой славы. Особое внимание будет уделено изучению истории России, вовлечению в здоровый образ жизни и укреплению общей физической подготовки участников движения. 

В Слете приняли участие Министр обороны России, Генерал армии Сергей Шойгу, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Начальник федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» Михаил Барышев, Герой России, летчик-космонавт, Председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский, Председатель «Союза десантников России», Герой Советского Союза Валерий Востротин и другие.

Открыли Слет гимном Российской Федерации в исполнении военного оркестра. Участников слета поприветствовал Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу: 

«То, что сегодня берет старт — это давно востребованное и очень нужное для нашей страны движение. Мы хотим, чтобы вы могли гордиться подвигами отцов и дедов, чтобы вы могли быть готовы к свершению больших, серьезных шагов в своей жизни. Основная задача «Юнармии» — воспитать здоровых, патриотически настроенных граждан России».

Сергей Шойгу отметил, что в России более 5000 организаций патриотической направленности, объединяющих тех, кто любит историю, кто верит в будущее России и потенциал ее молодежи. 

С приветственным словом к участникам съезда обратился Герой России, летчик-космонавт, Председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский. В своем выступлении он рассказал о 4 направлениях работы «Российского движения школьников», которые охватывают широкий спектр интересов современной молодежи.

«Я уверен, что каждый из вас и ваших друзей найдет для себя интересное направление в рамках «Российского движения школьников», одним из них стала и «Юнармия», которая входит военно-патриотическое направление работы. Любой проект, который сейчас реализуется в вашей школе, теперь гораздо проще вывести на федеральный уровень, привлечь к нему ваших сверстников со всей страны», - отметил Рязанский.

Он призвал молодых людей активно включаться в деятельность движения и пожелал им достигнуть космических высот в выбранной ими сфере. 

 На Съезде утвержден председатель центрального штаба всероссийского патриотического движения «Юнармия». Его возглавит Олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков. По его словам, движение поможет России воспитать настоящих патриотов своей страны и создаст прочный фундамент для формирования личности подрастающих поколений. Также на мероприятии утверждена символика движения.

Участников ожидает экскурсия в Парк «Патриот» — военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации.

Напомним, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была создана по Указу Президента России Владимира Владимировича Путина с целью содействия воспитанию подрастающего поколения и «формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

https://fadm.gov.ru/news/29865








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос