27.05.2016

IV Всероссийская школа руководителей пресс-служб

С 27 по 29 мая 2016 года Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» проводят IV Всероссийскую школу руководителей пресс-служб региональных штабов студенческих отрядов.


Всего в школе пресс - служб примут участие представители из 30 регионов страны. Участников ожидают лекции, мастер классы и тренинги по основам журналистского дела. Школа станет эффективной развивающей площадкой для ребят, готовых заниматься освещением деятельности студенческих отрядов, получением новых знаний в области SMM, пиара организации и совершенствования навыков в области медиа-индустрии.

Обучение будут проводить специалисты, которые имеют опыт в данной сфере и навыки работы в студенческих отрядов. Обучающие тренинги для ребят проведут Анастасия Гориченко, руководитель пресс-службы "Российских Студенческих Отрядов" 2013-2015, Главный специалист эксперт отдела по работе со СМИ Федерального агентства по делам молодежи, куратор направления работы с социальными сетями. В рамках школы пройдёт встреча с ведущим специалистом реализации патриотических проектов ФГБУ «РосПатриотЦентр» Алехиным Александром Сергеевичем. Насыщенная и продуктивная программа подготовлена организаторами Школы: "Бренд РСО", "Эффективная презентация", "Дизайн мероприятия", "Взаимодействие со СМИ" и др. практические и интерактивные занятия.

Информационные и обучающие материалы позволят участникам реализовать уже имеющиеся знания в области журналистики, передать полученные знания членам студенческих отрядов в своём регионе, а также внести свежий виток в деятельность современной пресс-службы.

Мероприятие проводится в целях реализации государственной молодёжной политики на территории Российской Федерации в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. No 1493.

http://www.shtabso.ru/1321.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос