18.09.2015

«EVENT-форум» продолжает работу

В Сочи проходит второй Студенческий EVENT- форум, объединивший более 300 участников. Ими стали представители студенческих клубов, обществ, братств, органов студенческого самоуправления, а также сотрудники органов воспитательной работы образовательных организаций. 


EVENT-форум 2015 года - площадка для обмена опытом между студенческими клубами России по четырём направлениям: студенческие клубы, основатели, актив студенческих объединений и сотрудники органов воспитательной работы. В программе каждого из блоков проходит обсуждение актуальных вопросов деятельности существующих клубов и создание новых объединений, встречи с экспертами и общественно-политическими деятелями. 

16 и 17 сентября на «EVENT-форуме» проходила деловая программа, состоящая из установочных, аналитических, проектных и тренинг-сессий. Для представителей действующих студенческих клубов прошла аналитическая сессия «Итоги ”Большого Турнира 2015”». По итогам работы были составлены карты опыта клубов, в которых определялись цели и задачи, миссия и вектор развития, ценности, обсуждались взаимодействие в команде, сотрудничество с партнёрами. 

Перспективу студента после окончания вуза, проблемы организации мероприятий с минимальным бюджетом, выход мероприятий на окупаемость обсудили на форуме в рамках аналитической сессии «12 проблем организаторов студенческой жизни». Участники подготовили карту для каждой проблемы с фиксацией её причин, следствий, лиц, которые в ней задействованы, и мероприятий, которые проводятся для её устранения. 

Работники учебно-воспитательной деятельности в ходе аналитической сессии своего направления составили контекстную карту по четырём основным параметрам: позитивные практики, внешние факторы влияния, проблемы, сложности, вызовы и стейкхолдеры (ключевые игроки). Напомним, что второй Студенческий EVENT- форум начался в Сочи 15 сентября. 

В 2015 году мероприятие проводится в рамках реализации программы Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация», направленной на развитие студенческих клубов в стране. Форум завершится 20 сентября.

 Впервые EVENT-форум прошел в сентябре 2014 года под единой повесткой «12 проблем организаторов студенческой жизни». Он стал площадкой для открытого профессионального общения между event-менеджерами, лидерами студенческих объединений и представителями администраций образовательных организаций.

http://fadm.gov.ru/news/33653/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос